Стартовал финальный матч Лиги Чемпионов между Тоттенхэмом и Ливерпулем.

Тоттенхэм (Англия) — Ливерпуль (Англия) 0:1
Стадион: "Ванда Метрополитано" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр: Дамир Скомина (Копер, Словения)
Идёт первый тайм.

Составы:Тоттенхэм: Льорис, Триппьер, Роуз, Алдервейрелд, Вертонген, Уинкс, Алли, Сиссоко, Эриксен, Кейн, Сон.
Ливерпуль: Бекер, Робертсон, Матип, ван Дейк, Александер-Арнольд, Фабиньо, Хендерсон, Вейналдум, Салах, Фирмино, Мане.

Уже на первой минуте встречи Садио Мане отдал передачу в штрафную Тоттенхэма, где Мусса Сиссоко сыграл рукой и главный арбитр встречи указал на "точку": Мохамед Салах был точен — 0:1! На 6-й минуте Киран Триппьер подавал угловой, но Вирджил ван Дейк выбил мяч из штрафной. На 8-й минуте Кристиан Эриксен сыграл в касание, отправив мяч вперёд, но защитники Ливерпуля выбили мяч. На 10-й минуте Сиссоко пробил из-за штрафной, но мяч прошёл выше ворот. На 12-й минуте Трент Александер-Арнольд подавал угловой, но Уго Льорис выбил мяч кулаком. На 17-й минуте Александер-Арнольд решился на дальний удар, но был неточен. На 20-й минуте Эриксен отдал проникающий пас в штрафную Ливерпуля, но Джордан Хендерсон сыграл на перехвате и оттеснил Сон Хын Мина. Минуту спустя Салах бил по воротам, но мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой. На 22-й минуте Льорис снова сыграл кулаками, выбив мяч после подачи углового. На 25-й минуте Эндрю Робертсон сфолил на Триппьере, чтобы не допустить быструю контратаку. На 35-й минуте Деле Алли простреливал в штрафную на Сона, но мяч был выбит на угловой. На 39-й минуте Робертсон прошёл по левому флангу и плотно пробил из-за штрафной, но Льяорис перевёл мяч на угловой.