Реал Сосьедад — Барселона. Прямая трансляция

Стартовал матч семнадцатого тура испанской Примеры между Реал Сосьедадом и Барселоной.

Чемпионат Испании
Примера
17-й тур

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) — Барселона (Барселона) 1:0
Голы:
Оярсабаль, 12 (P) (1:0)
Стадион: "Аноэта" (Сан-Себастьян, Испания)
Главный арбитр: Хавьер Альберола Рохас (Испания)
Идёт первый тайм.

Составы:Реал Сосьедад: Ремиро, Монреаль, Льоренте, Сальдуа, Эдегор, Гевара, Субельдия, Мерино, Оярсабаль, Португес, Исас.
Барселона: тер Штеген, Пике, Роберто, Альба, Лангле, де Йонг, Бускетс, Ракитич, Суарес, Гризманн, Месси.

На 4-й минуте встречи Жерар Пике едва не срезал мяч в собственные ворота после опасного прострела Микеля Оярсабаля. Минуту спустя Оярсабаль без сопротивления пробил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной. На 11-й минуте после подачи углового Серхио Бускетс придержал Диего Льоренте и главный арбитр встречи указал на "точку": к мячу подошёл Оярсабаль и ударом по центру ворот вывел свою команду вперёд — 1:0! На 15-й минуте Луис Суарес пробил с линии штрафной, но Алехандро Ремиро отбил мяч. На 23-й минуте Жорди Альба выполнил прострел с фланга, Льоренте по мячу не попал, но мяч до Суареса так и не дошёл. На 30-й минуте Оярсабаль подавал на дальнюю штангу, но никто из партнёров по команде не добрался до мяча.