Челси (Англия) — Айнтрахт (Германия) 1:0 (1:0)
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния)
Первый матч:
1:1

Составы:Челси: Аррисабалага, Эмерсон, Аспиликуэта, Кристенсен, Луис, Жоржиньо, Лофтус-Чик, Ковачич, Азар, Жиру, Виллиан.
Айнтрахт: Трапп, Хинтереггер, Фалетт, Абрахам, да Коста, Костич, Хасебе, Роде, Гачинович, Ребич, Йович.

На 4-й минуте после подачи с углового наносил удар головой Лука Йович, но Кепа Аррисабалага забрал мяч. На 8-й минуте Рубен Лотфус-Чик через центр прорывался в штрафную, но в итоге был остановлен усилиями нескольких защитников. На 10-й минуте Эден Азар отдал пас на левый фланг на Эмерсона, но его подачу прервал Кевин Трапп. На 12-й минуте Виллиан прорвался по правому флангу, но на его прострел ни Оливье Жиру, ни Лофтус-Чик не успели. На 15-й минуте Йович подал в штрафную с левого фланга, откуда Данни да Коста наносил удар слёта, но вратарь хозяев был на высоте. На 17-й минуте после розыгрыша углового Виллиан опасно простреливал во вратарскую, но Жиру не удалось дотянуться до мяча. На 23-й минуте Эмерсон прострелил с левого фланга во вратарскую, откуда Жиру в касание наносил удар с острого угла, но попал в Траппа. На 25-й минуте Виллиан подал со штрафного во вратарскую, откуда Давид Луис наносил удар головой, но Макото Хасебе выбил мяч с линии ворот. На 28-й минуте футболисты Челси открыли счёт: Азар передачей низом вывел один на один Лофтус-Чика и тот точно пробил в дальний угол ворот Траппа — 1:0! На 32-й минуте Виллиан отдал пас на левый фланг на Эмерсона, но тот загубил перспективную атаку неудачной подачей на защитника гостей. На 36-й минуте Анте Ребич исполнил слишком высокую подачу, отправив мяч за пределы поля. На 40-й минуте Эмерсон отдал пас в штрафную на Лофтус-Чика, но тот промедлил с ударом и в итоге пробил неточно.